Топ-100
Indietro

ⓘ Presidenti di El Salvador. Timoteo Menéndez: 6 gennaio 1838 – 23 maggio 1838 José María Cornejo: 4 dicembre 1830 – 3 aprile 1832 Carlos Salazar Castro: 23 giugn ..




                                     

ⓘ Presidenti di El Salvador

  • Timoteo Menéndez: 6 gennaio 1838 – 23 maggio 1838
  • José María Cornejo: 4 dicembre 1830 – 3 aprile 1832
  • Carlos Salazar Castro: 23 giugno 1834 – 13 luglio 1834
  • Mariano Prado: 1º novembre 1826 – 30 gennaio 1829
  • Francisco Morazán: 3 aprile 1832 – 13 maggio 1832
  • Mariano Prado: 1º luglio 1823 – 22 aprile 1824
  • José María Cornejo: 30 gennaio 1829 – 16 febbraio 1830
  • José Gregorio Salazar: 13 luglio 1834 – 30 settembre 1834
  • Diego Vigil Cocaña: 7 giugno 1837 – 6 gennaio 1838
  • José Damián Villacorta: 16 febbraio 1830 – 4 dicembre 1830
  • Juan Vicente Villacorta Díaz: 13 dicembre 1824 – 1º novembre 1826
  • Antonio José Cañas: 23 maggio 1839 – 11 luglio 1839
  • Pedro Barriere: 21 settembre 1821 – 28 novembre 1821
  • Norberto Ramírez: 20 settembre 1840 – 7 gennaio 1841
  • Vicente Filisola: 10 febbraio 1823 – 7 maggio 1823
  • Mariano Prado: 1º ottobre 1824 – 13 dicembre 1824
  • Joaquín de San Martín: 13 maggio 1832 – 25 luglio 1832
  • Mariano Prado: 25 luglio 1832 – 1º luglio 1833
  • Juan Manuel Rodríguez: 22 aprile 1824 – 1º ottobre 1824
  • Francisco Morazán: 11 luglio 1839 – 16 febbraio 1840
  • Joaquín Escolán y Balibrera: 30 settembre 1834 – 13 ottobre 1834
  • Antonio José Cañas: 15 aprile 1840 – 20 settembre 1840
  • Joaquín de San Martín: 1º luglio 1833 – 23 giugno 1834
  • Timoteo Menéndez: 23 maggio 1837 – 7 giugno 1837
  • Nicolás Espinoza: 10 aprile 1835 – 15 novembre 1835
  • José Matías Delgado: 28 novembre 1821 – 9 febbraio 1823
  • Diego Vigil Cocaña: 1º febbraio 1836 – 23 maggio 1837
  • Juan Lindo: 7 gennaio 1841 – 22 febbraio 1841
  • Francisco Gómez: 15 novembre 1835 – 1º febbraio 1836
  • José María Silva: 14 ottobre 1834 – 10 aprile 1835
  • José María Silva: 16 febbraio 1840 – 5 aprile 1840
  • Felipe Codallos: 7 maggio 1823 – 25 maggio 1823